Рейтинг@Mail.ru
Путин: Обоснованность стоимости строительства зданий ПФР будет проверена - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Обоснованность стоимости строительства зданий ПФР будет проверена

Читать в
Контрольное управление президента РФ проверит обоснованность стоимости строительства зданий ПФР в различных российских городах, пообещал Владимир Путин.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Контрольное управление президента РФ проверит обоснованность стоимости строительства зданий ПФР в различных российских городах, пообещал Владимир Путин.

 

"Мы обязательно посмотрим, что там происходит по объектам капитального строительства. Я поручу прямо сегодня контрольному Управлению президента, пусть проверку проведут",- сказал президент РФ Владимир Путин, комментируя в ходе "Форума действий" Общероссийского народного фронта жалобу одного из участников на чрезмерную дороговизну и роскошность некоторых зданий Пенсионного фонда РФ, особенно, построенных в небольших городах.

 

По мнению президента, средства, которые ПФР тратит на свои здания, можно было бы истратить более эффективно, направив их на нужды пенсионного обеспечения граждан.

 

Путин добавил, что в целом он доволен работой Пенсионного фонда. "В целом Пенсионный фонд работает весьма эффективно и деньги консолидирует в нужном объеме. По основному своему виду деятельности он работает исправно, но вот эти вещи требуют особого внимания",- сказал президент.

 

Ранее в пресс-службе ОНФ РИА Новости сообщили, что эксперты проекта "За честные закупки" выявили, что за три года ПФР потратил 8,4 миллиарда рублей на строительство и ремонт зданий своих региональных отделений. Эксперты полагают, что многие из этих зданий слишком вычурные и на их строительстве можно было бы сэкономить 2,52 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала