Рейтинг@Mail.ru
Саморегулирование нужно ввести в малоэтажном строительстве - НОСТРОЙ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саморегулирование нужно ввести в малоэтажном строительстве - НОСТРОЙ

Читать в
Саморегулирование нужно ввести в малоэтажном строительстве в РФ, сказал во вторник в ходе Всероссийского съезда Национального объединения строителей президент НОСТРОЙ Николай Кутьин.

МОСКВА, 18 ноября - РИА Новости. Саморегулирование нужно ввести в малоэтажном строительстве в РФ, сказал во вторник в ходе Всероссийского съезда Национального объединения строителей президент НОСТРОЙ Николай Кутьин.

 

"Строительные компании, участвующие в малоэтажном строительстве, а также отрасль строительных материалов, которые строительные компании применяют при малоэтажном строительстве, без контроля все-таки не могут", - сказал он.

 

Он отметил, что НОСТРОЙ сейчас рассматривает вопросы о возможности включения этих строительных компаний в систему СРО. Кутьин уточнил, что такая возможность появится в случае, если нацобъединение докажет правильность и эффективность саморегулирования.

 

Кутьин напомнил, что в свое время было принято решение о расширении возможностей малого бизнеса в сфере малоэтажного строительства, из-за которого в этой области практически исключены надзор и контроль за проектными работами.

 

"К сожалению, малоэтажные дома, построенные, например, для расселения жителей из подтопленных территорий, часто оказывались не пригодны для проживания", - отметил Кутьин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала