Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура нашла нарушения при освоении земель Фонда РЖС в Нижегородской обл - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура нашла нарушения при освоении земель Фонда РЖС в Нижегородской обл

© РИА НовостиЗемельный участок
Земельный участок
Читать в
Прокуратура Нижегородской области выявила нарушения при комплексном освоении земель Фонда содействия реформированию жилищного строительства (РЖС) в Кстовском районе региона, говорится на сайте прокуратуры РФ.

МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Прокуратура Нижегородской области выявила нарушения при комплексном освоении земель Фонда содействия реформированию жилищного строительства (РЖС) в Кстовском районе региона, говорится на сайте прокуратуры РФ.

 

"Проведенной по обращению Фонда РЖС органами прокуратуры проверкой установлено, что по результатам аукционов в декабре 2013 и январе 2014 годов между Фондом "РЖС" и ООО "Эсбиэр групп", ООО "Оптима-строй" заключены договоры аренды и безвозмездного срочного пользования 4 земельных участков в районе деревни Козловка Кстовского района для комплексного освоения в целях жилищного строительства. В марте 2014 года ООО "Росземснаб" в отсутствие правоустанавливающих документов на землю приступило к освоению указанных земельных участков путем подготовки документации по планировке коттеджного поселка "Монте-Кристо", проведения землеустроительных работ и заключения с гражданами предварительных договоров купли-продажи участков", - поясняется в материалах на сайте.

 

В них также добавляется, что в связи с выявленными нарушениями Кстовской городской прокуратурой 20 июня, 10 и 18 июля 2014 года в отношении ООО "Росземснаб" возбуждены административные дела по статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земель). По результатам их рассмотрения Управлением Росреестра по Нижегородской области ООО "Росземснаб" привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

 

Кроме того, по фактам заключения с гражданами ООО "Росземснаб" предварительных договоров купли-продажи земельных участков в коттеджном поселке "Монте-Кристо" ОП №5 УМВД России по Нижнему Новгороду проводится проверка. Результаты проверки законности использования земель Фонда "РЖС" находятся на контроле прокуратуры области, говорится в сообщении.

 

РИА Новости не располагает комментариями ООО "Росземснаб" и Фонда РЖС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала