Рейтинг@Mail.ru
Три пострадавшие от газового скачка квартиры в Москве подключат к газу в понедельник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три пострадавшие от газового скачка квартиры в Москве подключат к газу в понедельник

Читать в
Три дома из 28 пострадавших при газовом скачке и пожаре подключат к газу в понедельник, все жилье будет детально обследовано в течение пяти дней, сообщил журналистам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков.

МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Три дома из 28 пострадавших при газовом скачке и пожаре подключат к газу в понедельник, все жилье будет детально обследовано в течение пяти дней, сообщил журналистам заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков.

 

"Мы остановили подачу газа, поэтому ведется работа по замену плит, по ремонту плит. Сейчас идут работы по пуску газа в три дома", - сказал Бирюков.

 

Он уточнил, что после аварии от газа были отключены 28 домов, в течение пяти дней будет проведено их детальное обследование. "Будет оттестировано все оборудование и будут проведены мероприятия по замену или ремонту тех или иных газовых приборов", - подчеркнул заммэра.

 

Он добавил, что специалисты также обследовали неисправный газоотводной шкаф - в настоящее время он находится полностью в рабочем состоянии.

 

Накануне вечером в Пресненском районе столицы, по данным МЧС РФ, в результате неисправности на газораспределительной подстанции произошли возгорания в 18 квартирах 14 многоэтажных жилых домов. Были эвакуированы 600 человек. В 21.15 мск все очаги пожаров были ликвидированы, после чего люди вернулись в свои дома. Утром в понедельник МЧС уточнило, что пострадавших шестеро, из них двоих госпитализировали, а четырем оказали амбулаторную помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала