Рейтинг@Mail.ru
Площадь Гнесинки в Москве после реставрации увеличится в три раза - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь Гнесинки в Москве после реставрации увеличится в три раза - мэр

Читать в
Площадь музыкальной школы имени Гнесиных в Москве, реставрация которой подходит к концу, после завершения работ увеличится в три раза, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Площадь музыкальной школы имени Гнесиных в Москве, реставрация которой подходит к концу, после завершения работ увеличится в три раза, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

 

Ранее столичный департамент строительства сообщал о том, реконструкцию музыкальной школы имени Гнесиных в центре Москвы планируется полностью завершить до конца 2014 года. Как говорилось в сообщении, в данный момент учебное заведение представляет собой комплекс из четырех корпусов общей площадью около 11 тысяч квадратных метров.

 

Собянин отметил, что работы наконец подходят к завершению. "В ближайшее время закончатся строительные работы по еще одному корпусу, которые позволят увеличить площади практически в три раза", - сказал мэр. Собянин подчеркнул, что это будет "другая по объему и качеству школа". Он добавил, что одних только музыкальных инструментов закуплено около ста штук.

 

"Я надеюсь, что еще один учебный корпус будет завершен успешно и в следующем году поступит в полное ваше распоряжение", - сказал Собянин, обращаясь к преподавательскому коллективу.

 

Генеральным подрядчиком реконструкции Гнесинки выступает компания "Интэкс" (входит в Группу "Сумма").

 

Музыкальное училище имени Гнесиных было основано в начале 1895 года пианистками, выпускницами Московской консерватории Евгенией, Еленой и Марией Гнесиными. В 1992 году училище было преобразовано в Российскую академию музыки (РАМ) имени Гнесиных. Реконструкция комплекса зданий школы Гнесиных началась еще 10 лет назад, когда здания были признаны аварийными, но до 2011 года ремонт то начинали, то останавливали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала