Рейтинг@Mail.ru
Возведение метро у нижегородского стадиона ЧМ-2018 могут начать в феврале - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возведение метро у нижегородского стадиона ЧМ-2018 могут начать в феврале

Читать в
Строительство станции нижегородского метро "Стрелка" близ стадиона к ЧМ-2018 планируется начать в феврале 2015 года, сообщил гендиректор МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" Юрий Гаранин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 ноября - РИА Новости. Строительство станции нижегородского метро "Стрелка" близ стадиона к ЧМ-2018 планируется начать в феврале 2015 года, сообщил гендиректор МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" Юрий Гаранин.

 

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде планируется построить футбольный стадион на 45 тысяч зрительских мест. Станция метро "Стрелка" будет располагаться в шаговой доступности от стадиона и должна обеспечить быструю и комфортную доставку болельщиков как с вокзала, так и из других районов города.

 

"Строительство станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде должно начаться в феврале 2015 года. Подготовительные работы уже идут. Срок сдачи объекта - первый квартал 2018 года. Стоимость строительства станции составляет порядка 14 миллиардов рублей", - сказал Гаранин на публичных слушаниях, уточнив, что на сегодняшний день проект находится на государственной экспертизе.

 

По информации региональных властей, время в пути от станции метро "Московская" (Московский вокзал) до станции метро "Стрелка" составит около двух минут. Длина станционного комплекса составит 344,4 метра, строительная длина - 2,45 км, максимальная глубина проходки тоннелей составит 36 метров, пропускная способность в одном направлении - 40 поездов в час.

 

Конструктивно станция "Стрелка" будет "двухпролетной" с колоннами посередине. При архитектурном оформлении станции будут использоваться мрамор, гранит, керамогранит, композитные материалы и светодиодные светильники. В архитектурном оформлении станции планируется использовать футбольную тематику. Для маломобильной группы населения предусмотрен лифт на платформе и подъемники на двух сходах. Будет установлен вертикальный лифт, контрастные полосы для слабовидящих, тактильные средства на платформах и светодиодные полосы, которые будут предупреждать о приближении состава.

 

Строительство нижегородского метрополитена началось в конце 70-х годов ХХ века. Ранее линии метро располагались только в заречной (расположенной на левом берегу Оки) части города. В ноябре 2012 года открылась станция метро "Горьковская", которая стала первой в нагорной части города (на правом берегу Оки). Ввод этой станции позволил увеличить пассажиропоток нижегородского метрополитена в три раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала