Рейтинг@Mail.ru
УК управляют 97% жилфонда Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК управляют 97% жилфонда Подмосковья

Читать в
Почти 97% жилищного фонда Подмосковья в настоящее время находится под управлением управляющих компаний, которых насчитывается 754, сообщил в пятницу на заседании Общественного совета по вопросам управления многоквартирными домами в Московской области глава Госжилинспекции области Александр Коган.

МОСКВА, 14 ноября - РИА Новости. Почти 97% жилищного фонда Подмосковья в настоящее время находится под управлением управляющих компаний, которых насчитывается 754, сообщил в пятницу на заседании Общественного совета по вопросам управления многоквартирными домами в Московской области глава Госжилинспекции области Александр Коган.

 

По его словам, управляющие компании контролируют порядка 185 миллионов квадратных метров жилья. "Это составляет почти 97% жилого фонда", - сказал чиновник.

 

Он отметил, что оставшиеся 3% приходится на ЖСК и ТСЖ. При этом он подчеркнул, что последних гораздо больше, чем УК - более 1600, так как они, в основном, управляют одним домом. Всего же под управлением УК, ТСЖ и ЖСК в настоящее время находится 57700 домов Подмосковья, добавил Коган.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала