Рейтинг@Mail.ru
Власти намерены развивать дороги в РФ по принципу «пользователь платит» - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти намерены развивать дороги в РФ по принципу «пользователь платит»

Читать в
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить предложение о дальнейшем развитии российских дороги по принципу «пользователь платит».

МОСКВА, 14 ноября — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить предложение о дальнейшем развитии российских дороги по принципу «пользователь платит».

 

«Представить предложения по дальнейшему развитию принципа «пользователь платит» в целях увеличения финансирования мероприятий по обеспечению транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения в соответствии с нормативными требованиями с учетом необходимости совершенствования действующих порядков формирования доходов дорожных фондов», — говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля в пятницу.

 

Срок выполнения — до первого квартала 2015 года.

 

В 2020 году, по информации Минтранса, протяженность платных участков дорог, находящихся в доверительном управлении госкомпании, достигнет почти 2 тысяч километров, за счет этого будет собираться почти 60 миллиардов рублей, это около половины годового объема субсидий госкомпании.

 

Президент также поручил кабмину решить вопрос о введении регионами на дорогах регионального и межмуниципального значения системы взимания денег за вред, грузовиками свыше 3,5 тонн.

 

Кроме того, предлагается направлять доходы, полученные от уплаты за вред дорогам грузовиками свыше 12 тонн, в дорожные фонды регионов, чтобы потом эти средства пошли на строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала