Рейтинг@Mail.ru
Владелец Heliport Moscow не согласен с выводами Минприроды о незаконности его работы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец Heliport Moscow не согласен с выводами Минприроды о незаконности его работы

Читать в
ООО "НДВ-Недвижимость", собственник контрольного пакета ООО "Аэробаза", не согласилось с заявлением Минприроды о деятельности компании Heliport Moscow, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. ООО "НДВ-Недвижимость", собственник контрольного пакета ООО "Аэробаза", не согласно с заявлением Минприроды относительно незаконности деятельности вертолетного центра Heliport Moscow, говорится в пресс-релизе компании.

 

В четверг Минприроды заявило о том, что владелец Heliport Moscow – ООО "Аэробаза" – самовольно организовало вертолетный центр на 200 машин, летную школу, гостиницу и деловой центр. При этом, по данным ведомства, арендованный участок относится к категории земель рекреационного назначения и имеет ограниченный вид разрешенного использования - для обслуживания яхт-клуба. Министерство сообщило, что в связи с этим готовится иск о приостановке деятельности ООО "Аэробаза".

 

"В первую очередь хочется отметить, что вопрос о приостановке деятельности компании "Хелипорт Москва"  в данный момент не стоит", - подчеркивается в сообщении "НДВ-Недвижимость". По мнению владельца Heliport Moscow, информация о том, что Росприроднадзор обнаружил хелипорт более чем на 200 единиц вертолетов с летной школой, отелем и ресторанами, является недостоверной.

 

"Увидеть такой центр сейчас невозможно, так как его просто не существует. Подобное описание есть на сайте Heliport Moscow в разделе "Проекты", в котором содержится концепция будущего проекта. В СМИ ранее сообщалось, что сейчас комплекс функционирует в light-версии, в чем неоднократно могли убедиться и сами журналисты, и представители различных контролирующих организаций", – говорится в пресс-релизе.

 

В сообщении подчеркивается, что никакого строительства в Живописной бухте в Одинцовском районе "не ведется и не велось". "Все необходимые разрешительные документы в соответствие с законом находятся на стадии согласования", – подчеркивают в "НДВ-Недвижимость", добавляя, что в бухте нет и заправочных комплексов, угрожающих природе.

 

При этом в компании напоминают, что еще в 2013 году на участке, отданном под хелипорт, располагалась несанкционированная свалка, которая "действительно представляла прямую экологическую угрозу водным объектам". В ходе природоохранных проверок, уточняется в сообщении, ООО "Аэробаза" получило ряд предписаний для устранения "некоторых незначительных нарушений", над устранением которых в данный момент работает. 


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала