Рейтинг@Mail.ru
Строительные работы на "Зенит Арене" завершены на 60% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительные работы на "Зенит Арене" завершены на 60%

Читать в
Работы по строительству нового стадиона футбольного клуба «Зенит» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге завершены на 60%, сообщается на официальном сайте команды.

МОСКВА, 12 ноября — РИА Новости. Работы по строительству нового стадиона футбольного клуба «Зенит» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге завершены на 60%, сообщается на официальном сайте команды.

На сегодняшний день на объекте продолжаются общестроительные, специальные (инженерные сети) и отделочные (внутренняя и внешняя отделка) работы, в которых задействованы около 2,5 тысячи строителей. Одним из наиболее масштабных направлений работ на текущий момент является монтаж стационарной части кровли. Уже собрано и смонтировано 8 из 16 блоков, в том числе содержащие ездовую ферму для будущей раздвижной части крыши и пилоны до 46-й отметки. Общий вес смонтированных металлоконструкций крыши превышает 10 тысяч тонн.

Более чем на 30% смонтированы инженерные сети: электро-, тепло и водоснабжение, водоотведение, слаботочные сети. Индивидуальный тепловой пункт прошел приемку надзорных органов и будет запущен в середине ноября. Внутри стадиона сделана разводка сетей электроосвещения, необходимого для работ в темное время суток.

В ближайшие месяцы исторический холм, унаследованный от стадиона имени Кирова, будет досыпан на вновь построенные части стадиона. На нем расположатся новые лестницы и пандусы. До конца года планируется полное закрытие ветрового контура стадиона. Уже смонтировано более половины фасадных плит, служащих основанием для последующего монтажа композитных панелей навесного вентилируемого фасада.

В ноябре генеральный подрядчик стадиона (компания «Трансстрой») также приступил к работам в рамках контракта по строительству зоны доступа стадиона (парковки, контрольно-пропускные пункты, павильоны досмотра, подстанции). В рамках проекта необходимо провести более 25 км электрокабеля, 6 км канализационных и 1,5 км водопроводных труб. Работы в зоне доступа завершатся уже после окончания строительства стадиона — в конце 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала