Рейтинг@Mail.ru
Метро и дорога в Мневниковской пойме Москвы обойдутся в 36 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро и дорога в Мневниковской пойме Москвы обойдутся в 36 млрд руб

Читать в
Строительство двух станций метро и участка Северо-Западной хорды на территории Мневниковской поймы в Москве, где планируется построить парламентский центр, обойдется в 36 миллиардов рублей, сообщил журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 12 ноября - РИА Новости. Строительство двух станций метро и участка Северо-Западной хорды на территории Мневниковской поймы в Москве, где планируется построить парламентский центр, обойдется в 36 миллиардов рублей, сообщил журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он отметил, что часть Третьего пересадочного контура с двумя станциями в Мневниках будет стоить 6 миллиардов рублей, а южный участок Северо-Западной хорды - 30 миллиардов рублей.

 

Ранее заммэра рассказывал в интервью телеканалу "Москва 24", что в Мневниковской пойме планируется построить, кроме хорды и метро, три автомобильных и два пешеходных моста. Он отмечал, что строительство метро и дорог планируется начать за счет властей Москвы в 2015 году, причем движение метро может быть открыто в 2018 году, а дороги могут быть сданы в 2016 или в 2017 году.

 

Площадь парламентского центра, который разместится в северной части Мневниковской поймы, по предварительным планам, составит 345 тысяч квадратных метров. Депутат Госдумы, глава комиссии по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения парламентского центра, Владимир Ресин оценил стоимость его строительства в 1,5 миллиарда долларов. Предполагается, что строительство зданий для парламентариев в Мневниках начнется в 2016 году, а завершится в 2019 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала