Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма хотят в 2015 г собрать до 2,2 млрд руб налогов на имущество организаций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма хотят в 2015 г собрать до 2,2 млрд руб налогов на имущество организаций

Читать в
Транспортный налог и налог на имущество организаций приняли на территории Крыма. Прогнозируется в следующем году собрать в бюджет налогов на имущество организаций в сумме 2,2 миллиарда рублей.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноября — РИА Новости. Транспортный налог и налог на имущество организаций приняли на территории Крыма. Прогнозируется в следующем году собрать в бюджет налогов на имущество организаций в сумме 2,2 миллиарда рублей.

 

Соответствующие законы приняты на сессии Государственного совета республики в среду.

 

Законами установлены ставки налогов, порядок и сроки уплаты, льготы для отдельных категорий плательщиков.

 

Налоговая ставка на имущество организаций по Крыму установлена на уровне 1%. Допускаются сниженные ставки для организаций, которые занимаются производством сельскохозяйственной продукции. Власти Крыма рассчитывают в следующем году собрать 2,2 миллиарда рублей от данного вида налога.

 

Транспортные налоговые ставки устанавливаются в зависимости от мощности двигателя, вместимости транспортного средства и прочие. Налогом будут облагаться владельцы автомобилей, мотоциклов и мотороллеров, автобусов, грузовиков, тракторов, водных, воздушных видов транспорта.

 

При этом налоговые ставки уменьшаются в зависимости от количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств: свыше 10 лет — на 20%, свыше 15 лет — на 30%, свыше 20 лет — на 50 %.

 

Транспортный налог будет взиматься один раз в год. Так, налоговые ставки для легковых автомобилей в зависимости от мощности двигателей колеблется от 5 до 50 рублей с каждой лошадиной силы, автобусов — от 10 до 20 рублей, грузовых машин — от 12 до 40 рублей, яхт и других парусно-моторных судов — от 30 до 1000 рублей.

 

Транспортный налог с юридических лиц будет взиматься с 2015 года, а с физических лиц — с 2016.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала