Рейтинг@Mail.ru
Около 200 тыс кв м недвижимости могут построить в промзоне "Каширское шоссе" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 тыс кв м недвижимости могут построить в промзоне "Каширское шоссе" в Москве

Читать в
Порядка 200 тысяч квадратных метров недвижимости планируется построить в промзоне "Каширское шоссе" на юге Москвы, рассказал журналистам во вторник заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Порядка 200 тысяч квадратных метров недвижимости планируется построить в промзоне "Каширское шоссе" на юге Москвы, рассказал журналистам во вторник заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Общий объем застройки - порядка 200 тысяч квадратных метров", - сказал Хуснуллин.

 

Он отметил, что из них 30-40% составит жилье вместе с планируемой там гостиницей. Хуснуллин подчеркнул, что в промзоне будет возможность строительства научных и исследовательских корпусов МИФИ.

 

По словам заммэра, сроки реализации проекта реновации промзоны будут понятны где-то через полгода.

 

Ранее проект планировки промышленной зоны №31 "Каширское шоссе" был утвержден на заседании президиума правительства Москвы. Проектируемая территория промзоны лежит в границах Каширского шоссе и музея-заповедника Коломенское. Здесь также планируется реконструкция футбольного стадиона "Динамо-2" и строительство серии многофункциональных комплексов. Общая площадь территории примерно 66 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала