Рейтинг@Mail.ru
Завершение реставрации здания "Геликон-оперы" может обойтись в 1,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершение реставрации здания "Геликон-оперы" может обойтись в 1,7 млрд руб

Читать в
Московский департамент по конкурентной политике объявил открытый конкурс на выполнение остатков работ по реставрации с приспособлением под современное использование московского музыкального театра "Геликон-опера" под руководством Дмитрия Бертмана, говорится в пресс-релизе департамента.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Московский департамент по конкурентной политике объявил открытый конкурс на выполнение остатков работ по реставрации с приспособлением под современное использование московского музыкального театра "Геликон-опера" под руководством Дмитрия Бертмана, говорится в пресс-релизе департамента.

 

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 1,731 миллиарда рублей, уточняется в нем. Как следует из материалов на сайте госзакупок, документы на участие в конкурсе принимаются до 9 декабря. Итоги конкурса будут объявлены 16 декабря.

 

Контракт предусматривает проведение реставрационных работ, надстройку и расширение существующего комплекса зданий театра "Геликон-опера", расположенного в усадьбе Глебовых-Стрешневых-Шаховских (XVIII - XIX веков) и установку приспособлений под театральные механизмы, отмечается в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что в новом здании театра планируется разместить два зрительных зала на 500 и 200 мест, причем зал на 500 мест будет располагаться в перекрытом внутреннем дворе усадьбы. Сцена будет оснащена платформами, которые смогут синхронно подниматься и опускаться на глазах зрителя. Это позволит быстро менять декорации или поднимать исполнителей с нижнего уровня на сцену. Все работы на объекте должны быть завершены за один год с момента подписания контракта.

 

Площадь земельного участка составляет 0,42 гектара, из них застройка займет 3,905 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении.

 

В нем напоминается, что реставрация комплекса зданий "Геликон-оперы" началась в 2007 году. Проект реставрации был разработан группой архитекторов "Моспроекта". С тех пор работы не раз приостанавливались, срок их окончания неоднократно переносился. В марте 2011 года Общественный совет при мэре столицы утвердил новый проект реконструкции "Геликон-оперы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала