Рейтинг@Mail.ru
ТПУ площадью 54,8 тыс кв м могут построить у станции метро "Южная" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПУ площадью 54,8 тыс кв м могут построить у станции метро "Южная"

Читать в
Транспортно-пересадочный узел площадью 54,8 тысячи квадратных метров могут построить у станции метро "Южная", говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Транспортно-пересадочный узел площадью 54,8 тысячи квадратных метров могут построить у станции метро "Южная", говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла "Южная" (ЮАО) для проведения публичных слушаний", - отмечается в сообщении.

 

Согласно проекту, указывается в документе, максимально допустимая общая площадь проектируемых объектов ТПУ "Южная" составит 58,4 тысячи квадратных метров, в том числе технологической части - 25,4 тысячи квадратных метров, коммерческих объектов - 33 тысячи квадратных метров. Высота застройки не должна превышать 35 метров.

 

В материалах ведомства говорится, что схема транспортной реорганизации, предусмотренная проектом, предлагает строительство пересадочного терминала с подземной парковкой на 200 машиномест и возможностью обслуживания 8-10 тысяч человек в сутки.

 

"Терминал будет расположен на пересечении Днепропетровской и Кировоградской улиц. Напротив, между выходами метро, появится перрон посадки-высадки пассажиров, пользующихся городскими автобусами, с навесом. Отстойно-разворотная площадка для наземного транспорта с диспетчерской разместится на пересечении Днепропетровской улицы и Варшавского шоссе", - добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала