Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы вновь перенесли завершение реконструкции Щелковского шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы вновь перенесли завершение реконструкции Щелковского шоссе

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкУстановка знаков на выделенной полосе дорожного движения для общественного транспорта на Щелковском шоссе
Установка знаков на выделенной полосе дорожного движения для общественного транспорта на Щелковском шоссе
Читать в
Работы по реконструкции Щелковского шоссе в Москве планируется завершить до мая 2015 года, сообщил в понедельник журналистам глава департамента правительства Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Работы по реконструкции Щелковского шоссе в Москве планируется завершить до мая 2015 года, сообщил в понедельник журналистам глава департамента правительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

"Я думаю, что мы до мая 2015 года все работы на Щелковском шоссе завершим", - сказал Бочкарев.

 

По его словам, объект оказался сложным и по ряду причин работы не удалось завершить в срок. Среди этих причин - отвлечение подрядчиком сил на строительство олимпийских объектов, а также возникшие сложности с освобождением территории.

 

Как сообщалось ранее, подрядчиком является компания "Трансстрой". Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин еще в феврале 2014 года обещал оштрафовать компанию за срыв сроков. Идею сменить подрядчика московские власти отвергли, так как проведение нового конкурса еще больше затянет строительство.

 

Позднее в мае Бочкарев озвучивал сроки завершения реконструкции Щелковского шоссе к концу 2014 года. По его словам, работы должны были быть закончены еще в феврале 2014 года, но подрядчик сорвал графики.

 

Проект реконструкции Щелковского шоссе предусматривает расширение магистрали до 3-4 полос в каждом направлении, строительство новых 10 километров боковых проездов и съездов, строительство двухуровневой транспортной развязки с эстакадой длиной 547 метров на пересечении Щелковского шоссе и Уральской улицы, а также реконструкцию и строительство пяти подземных переходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала