Рейтинг@Mail.ru
Особняки Абрамовича и Франчук вошли в список самых дорогих домов мира - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Особняки Абрамовича и Франчук вошли в список самых дорогих домов мира

Читать в
Лондонские особняки российского миллиардера Романа Абрамовича и украинской бизнес-леди Елены Франчук вошли в десятку самых дорогих домов мира.

ЛОНДОН, 10 ноября - РИА Новости, Мария Табак. Лондонские особняки российского миллиардера Романа Абрамовича и украинской бизнес-леди Елены Франчук вошли в десятку самых дорогих домов мира.

 

Согласно списку, составленному экспертами онлайн-ресурса comparecamp.com, специализирирующегося на оценке и сравнении различных товаров и услуг, самым дорогим частным домом на планете является Букингемский дворец - столичная резиденция королевы Великобритании Елизаветы Второй. Дворец с 775 комнатами, изначально строившийся как дом для семьи герцога Букингемского, оценивается в 1,55 миллиарда долларов.

 

Из десяти самых дорогих домов четыре, включая королевскую резиденцию, находятся в Лондоне. Остальные шесть мест поделили между собой поместья во Франции, США и Индии.

 

Дом индийского стального магната Лакшми Миттала на Kensington Street Gardens, улице, известной как "улица миллиардеров", находится на пятом месте. Особняк, отделанный тем же мрамором, что и Тадж Махал, с 12 спальнями, турецкими банями, крытым бассейном и гаражом на 20 машин оценивается в 222 миллиона долларов. Миттал купил дом, теперь прозванный "Тадж Миттал", в 2004 году у генерального промоутера "Формулы-1" Берни Экклстоуна.

 

Дом на той же улице, оценивающийся в 140 миллионов долларов и попавший на девятое место в списке, принадлежит экс-губернатору Чукотки, владельцу футбольного клуба "Челси" Роману Абрамовичу. Российский бизнесмен планирует увеличить площадь дома за счет новых подземных помещений. В его намерения входит постройка теннисного корта, медицинского центра и музея автомобилей, так что вскоре, возможно, особняк сравняется по цене с домом Миттала, а то и превзойдет его.

 

Замыкает десятку самых дорогих домов мира особняк украинской бизнес-леди, основателя фонда "АНТИСПИД" и приятельницы Элтона Джона Елены Франчук. Дом на Upper Phillimore Gardens на юго-западе Лондона оценивается в 128 миллионов долларов. В викторианском особняке, в котором прежде располагалась начальная школа для девочек, есть десять спален, подземный бассейн, кинотеатр и бункер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала