Рейтинг@Mail.ru
Выручка "Донстроя" от продаж в октябре выросла в 5,7 раза - до 9,1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка "Донстроя" от продаж в октябре выросла в 5,7 раза - до 9,1 млрд руб

Читать в
Выручка от продаж в октябре компании "Донстрой" выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 5,7 раза - до 9,1 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Выручка от продаж в октябре компании "Донстрой" выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 5,7 раза - до 9,1 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

 

Этим результатам соответствуют 32,7 тысячи квадратных метров, проданных в октябре текущего года против 6,7 тысячи "квадратов" в октябре 2013 года, уточнил собеседник агентства.

 

Октябрьская выручка составила 36% выручки за 10 месяцев 2014 года, отмечается в пресс-релизе "Донстроя". Для сравнения, за январь - сентябрь 2014 года максимальная выручка от продаж была зафиксирована в апреле - 2,7 миллиарда рублей. Объем продаж за предыдущие 9 месяцев составлял в среднем около 6,1 тысячи "квадратов"/месяц.

 

"Это действительно беспрецедентные результаты, однако вполне объяснимые и очевидно связанные со стремительным падением курса рубля. Именно в октябре доллар и евро преодолели психологически важные отметки (40 и 50 рублей соответственно) и даже консервативно настроенные люди ощутили необходимость обезопасить свои накопления", - отмечает гендиректор ЗАО "Дон-Строй Инвест" Алена Дерябина.

 

В октябре в компании не действовали никакие специальные программы, предполагающие скидки на квартиры, единственным стимулирующим к покупке мероприятием было сообщение о повышении цен с 22 октября, отмечается в пресс-релизе.

 

Портфель девелоперской компании ЗАО "Дон-Строй Инвест" включает на сегодняшний день более 3 миллионов квадратных метров жилой недвижимости высших ценовых сегментов. Наиболее известные проекты компании - жилые комплексы "Алые Паруса", "Воробьевы Горы", "Триумф-Палас", "Дом на Мосфильмовской".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала