Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ может получить от Китая несколько миллиардов долларов на ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ может получить от Китая несколько миллиардов долларов на ипотеку

© РИА Новости / Наталья Гребенюк Здание "Внешэкономбанка" ВЭБ Внешэкономбанк
Здание Внешэкономбанка ВЭБ Внешэкономбанк
Читать в
Объем средств, который Китайский банк развития может представить на ипотечное кредитование в рамках подписанного накануне меморандума с ВЭБ, оценивается в несколько миллиардов долларов, сообщил глава российской госкорпорации Владимир Дмитриев.

ПЕКИН, 10 ноября - РИА Новости. Объем средств, который Китайский банк развития может представить на ипотечное кредитование в рамках подписанного накануне меморандума с ВЭБ, оценивается в несколько миллиардов долларов, сообщил глава российской госкорпорации Владимир Дмитриев.

 

"Документ позволит привлекать китайские инвестиции и компании для работы на рынке ипотеки - это коммерческое жилье и некоммерческая аренда жилья. В Китае большой опыт строительства жилья, причем хорошего уровня, но эконом-класса. Поэтому хотим компании привлекать, китайцы будут финансировать, соответственно, будем решать проблему доступного и комфортного жилья", - сказал Дмитриев журналистам.

 

При этом он отрицательно ответил на вопрос, связано ли это с возникшими у российских банков проблемами по заимствованию капитала на европейских рынках.

 

"Однозначно не связано ни с какими санкциями, это связано с тем, что нам нужно решать проблему доступного и комфортного жилья. В Китае большой опыт. Просто у нас недостаточно ресурсов, чтобы обеспечивать реализацию этой программы", - сказал глава ВЭБа, отвечая на вопрос, о каких объемах может идти речь, глава ВЭБ сказал: "В эквиваленте - о нескольких миллиардах долларов. Это общий объем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала