Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" построит у ВДНХ центр водного спорта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Динамо" построит у ВДНХ центр водного спорта

Читать в
Спортивное общество "Динамо" получило от московской мэрии разрешение на строительство рядом с ВДНХ и Ботаническим садом центра водных видов спорта на 195 тысяч квадратных метров, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 10 ноября - РИА Новости. Спортивное общество "Динамо" получило от московской мэрии разрешение на строительство рядом с ВДНХ и Ботаническим садом центра водных видов спорта на 195 тысяч квадратных метров, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

В проекте, стоимость которого может достигать $600 млн, 110 тысяч "квадратов" придется на отель, уточняет издание.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила градостроительный план застройки 5 гектаров на пересечении Березовой аллеи и Сельскохозяйственной улицы, сообщил "Коммерсанту" источник в мэрии. Этот участок примыкает к Ботаническому саду и находится в 1,5 километрах от ВДНХ. По словам собеседника газеты, площадкой распоряжается Московская городская организация Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", которая и значится инвестором строительства на этой площадке центра водных видов спорта.


Будущий объект по размерам сопоставим с одним из крупнейших в Москве гостиничным комплексом "Космос" (106 тысяч квадратных метров) у станции метро "ВДНХ". Сам спортивно-плавательный комплекс составит 30 тысяч квадратных метров, еще 5 тысяч отводится на физкультурно-оздоровительный комплекс и по 10 тыс. "квадратов" — на офисы и торговые площади, добавил собеседник "Коммерсанта", уточнив, что на оставшихся 30 тысячах квадратных метрах разместится подземная парковка.


Консультанты, знакомые с проектом, называют одним из интересантов строительства гостиницы для "Динамо" ЗАО "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева. В выходные получить комментарии у этой компании газете не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала