Рейтинг@Mail.ru
Число переходов прав на жилье в Москве выросло в октябре на 8% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число переходов прав на жилье в Москве выросло в октябре на 8%

Читать в
Число зарегистрированных переходов прав при сделках купли-продажи жилья (мены) в Москве в октябре 2014 года выросло, по сравнению с сентябрем, на 8,3% - до 13,229 тысячи транзакций, следует из материалов столичного управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Число зарегистрированных переходов прав при сделках купли-продажи жилья (мены) в Москве в октябре 2014 года выросло, по сравнению с сентябрем, на 8,3% - до 13,229 тысячи транзакций, следует из материалов столичного управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве.

 

В то же время число ипотечных сделок в столице в сентябре, по данным Росреестра, составило 3921 договоров, что на 2,5% больше, чем в сентябре 2014 года.

 

При этом число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве жилья выросло в октябре на 46% - до 2894 договоров, следует из материалов службы.

 

С 1 марта 2013 года в соответствии с федеральным законом номер 302 отменена регистрация договора купли-продажи жилого помещения. Теперь государственной регистрации подлежит только переход права собственности на отчуждаемый объект недвижимости, в связи с чем ведомство начало предоставлять именно такую статистику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала