Рейтинг@Mail.ru
Высота парламентского центра Хорошево-Мневниках может составить 10-12 этажей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высота парламентского центра Хорошево-Мневниках может составить 10-12 этажей

Читать в
Высота парламентского центра в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы может составить 10-12 этажей, рассказал в интервью "Комсомольской правде" депутат Госдумы, глава комиссии по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения парламентского центра, Владимир Ресин.

МОСКВА, 7 ноября – РИА Новости. Высота парламентского центра в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы может составить 10-12 этажей, рассказал в интервью "Комсомольской правде" депутат Госдумы, глава комиссии по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения парламентского центра, Владимир Ресин.

 

"Я думаю, 10-12", - сказал он, отвечая на вопрос о предполагаемой высотности здания.

 

По его словам, это будет современный комплекс, "но с учетом нашей архитектуры – московской, российской, а не просто какой-нибудь модерн или хай-тек".

 

Он также добавил, что "пока еще проработок таких нет, окончательного проекта – тоже". Вместе с тем, он сказал, что не представляет на этом месте небоскребы. 

 

Сейчас нижняя палата российского парламента (Государственная дума) заседает на Охотном ряду, практически напротив Кремля, а верхняя (Совет Федерации) — в километре от них, на Большой Дмитровке, вспомогательные структуры двух палат «разбросаны» еще по десятку адресов в центре Москвы.

 

В 2012 году тогдашний президент Дмитрий Медведев предложил создать единый парламентский центр на вновь присоединенных к Москве территориях, затем было решено создавать парламентский комплекс все же в центре столицы. Обсуждались несколько вариантов. В настоящее время планируется разместить парламентский центр в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала