Рейтинг@Mail.ru
Средняя цена "квадрата" в новостройках эконом-класса Москвы выросла на 2% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя цена "квадрата" в новостройках эконом-класса Москвы выросла на 2%

Читать в
Средняя цена квадратного метра в новостройках эконом-класса в Москве в октябре увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем на 2,4% - до 115,8 тысячи рублей, сообщили РИА Новости в компании "Азбука Жилья".

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Средняя цена квадратного метра в новостройках эконом-класса в Москве в октябре увеличилась по сравнению с предыдущим месяцем на 2,4% - до 115,8 тысячи рублей, сообщили РИА Новости в компании "Азбука Жилья".

 

При этом средняя цена "квадрата" в новостройках бизнес-класса столицы за месяц выросла на 2,8% - до 259,9 тысячи рублей, подсчитали аналитики компании.

 

В свою очередь, по данным специалистов "Метриум Групп", средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке в эконом-классе в октябре составила 146,4 тысячи рублей, в бизнес-классе - 246,8 тысячи рублей.

 

При этом, по оценкам аналитиков ГК "МИЦ", средняя цена предложения на рынке новостроек эконом-класса в октябре в Москве составила 151,4 тысячи рублей за квадратный метр (прирост по отношению к сентябрю на 0,8%).

 

"Рост цен по итогам месяца обусловлен как прямым повышением цен на объекты, так и вымыванием наиболее недорогих предложений. При этом стоит отметить, что на ноябрь по многим объектам заявлено планируемое повышение цен", - отмечают аналитики компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала