Рейтинг@Mail.ru
Четверть ввода недвижимости в 2014 г в Москве придется на промзоны - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверть ввода недвижимости в 2014 г в Москве придется на промзоны - мэр

© НИиПИ Генплана МосквыПромзона завода "Серп и Молот" в Москве.
Промзона завода Серп и Молот в Москве.
Читать в
Около четверти недвижимости, которая будет введена в Москве по итогам 2014 года, придется на территории бывших промзон, сообщил в четверг журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 6 ноября - РИА Новости. Около четверти недвижимости, которая будет введена в Москве по итогам 2014 года, придется на территории бывших промзон, сообщил в четверг журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

 

По его словам, Москва активно осваивает территории бывших промзон, для чего разрабатываются десятки проектов планировок территорий и уже видны результаты этой работы.

 

"Около четверти всей недвижимости Москвы будет введено на территории брошенных промзон, которые практически никакой реальной экономической функции не выполняют", - сказал мэр.

 

Собянин подчеркнул, что немаловажным фактором при застройке промзон является создание рабочих мест.

 

"Всего будет около 40 тысяч рабочих мест на территории бывших промзон", - сказал он. Мэр отметил, что одним из таких проектов является многофункциональный комплекс "Водный" компании MR Group, возводимый в рамках реновации промзоны "Братцево". Он рассчитан на проживание 3,5 тысячи человек при том, что количество рабочих мест составит порядка 14 тысяч.

 

Как сообщалось ранее со ссылкой на слова главы Москомстройинвеста Константина Тимофеева, в этом году в Москве могут ввести порядка 3,2-3,4 миллиона квадратных метров жилья, в целом ввод недвижимости в 2014 году ожидается на уровне 8 миллионов квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала