Рейтинг@Mail.ru
Амфитеатр для презентации Башкирии на ШОС и БРИКС откроется в Уфе в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Амфитеатр для презентации Башкирии на ШОС и БРИКС откроется в Уфе в 2015 г

Читать в
Амфитеатр площадью 9 тысяч квадратных метров, в котором во время проведения саммита ШОС и БРИКС в Уфе гостям покажут культуру и быт народов региона, откроется весной 2015 года, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы уфимского офиса саммита Елена Арямнова.

УФА, 6 ноября - РИА Новости, Рамиля Салихова. Амфитеатр площадью 9 тысяч квадратных метров, в котором во время проведения саммита ШОС и БРИКС в Уфе гостям покажут культуру и быт народов региона, откроется весной 2015 года, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы уфимского офиса саммита Елена Арямнова.

 

Уфимский амфитеатр разместится на площадке за Конгресс-холлом. Сейчас специалисты приступили к благоустройству территории: площадка будет вымощена тротуарной плиткой из восьми цветов в виде национального орнамента.

 

В июле следующего года, на время проведения саммитов, в уфимском амфитеатре будет развернута экспозиция из семи юрт. Необходимость ее появления связывают с форматом и регламентом международных мероприятий. Согласно федеральным требованиям, принимающий саммиты регион должен обеспечить собственную презентационную выставку, которую смогут посетить гости и участники политического события.

 

"Этнодеревня" станет своеобразной визитной карточкой Башкортостана, в которой планируется представить все сферы жизни республики - от культуры до инновационных технологий. После окончания работы международных форумов, экспозиция будет открыта для жителей города в течение нескольких месяцев", - рассказала агентству Арямнова.

 

Она отметила, что в амфитеатре будут проходить концерты и другие городские мероприятия.

 

Саммиты ШОС и БРИКС пройдут в Уфе в июле 2015 года. В рамках подготовки в столице Башкирии идет реконструкция здания международного терминала аэропорта и трассы "Уфа - аэропорт", ремонтируются здания Конгресс-холла, где пройдут заседания и встречи, театра оперы и балета и дворца культуры "Нефтяник", где планируется проведение культурно-массовых мероприятий. Для участников и гостей форумов в Уфе возводятся пять новых отелей мирового уровня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала