Рейтинг@Mail.ru
Строительство нового моста в Петербурге за 10 млрд руб могут начать в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство нового моста в Петербурге за 10 млрд руб могут начать в 2015 г

Читать в
Строительство нового моста через Малую Неву в районе острова Серный в Санкт-Петербурге может начаться в 2015 году, говорится в сообщении городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноября - РИА Новости. Строительство нового моста через Малую Неву в районе острова Серный в Санкт-Петербурге может начаться в 2015 году, говорится в сообщении городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

 

Власти северной столицы уже несколько лет обсуждают необходимость строительства этого моста.

 

К настоящему времени комитет по развитию транспортной инфраструктуры завершил актуализацию проекта. Готовая документация направлена в Санкт-Петербургский филиал "Главгосэкспертизы России".

 

"Актуализация проектной документации строительства моста через Малую Неву в районе острова Серный осуществлялась в течение года. В ходе работы была произведена корректировка технических условий, проектные решения приведены в соответствие с действующими на сегодняшний день нормативами. Получение заключения экспертизы ожидается через 60 дней", - уточняется в сообщении.

 

Согласно проекту, длина моста составит 923 метра. По нему предусмотрено шестиполосное движение, тротуары и велосипедная дорожка. Ориентировочная стоимость строительства - 10 миллиардов рублей. Завершить строительство моста планируется к 2018 году.

 

Строительство моста позволит обеспечить дополнительную автотранспортную связь Василеостровского района с Петроградской стороной и северо-восточными районами города. Кроме того, будет обеспечена кратчайшая транспортная связь Крестовского острова через Петровский остров с Василеостровским районом, где размещается морской пассажирский порт, принимающий паромы и круизные суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала