Рейтинг@Mail.ru
Дорога с мостом через парк DreamWorks свяжет ЗИЛ и Варшавское шоссе в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорога с мостом через парк DreamWorks свяжет ЗИЛ и Варшавское шоссе в Москве

Читать в
Проект планировки территории Нагатинской поймы предполагает, что по территории парка DreamWorks (аналога Диснейленда) пройдет дорога с мостом через Москву-реку, сообщил в пятницу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Проект планировки территории Нагатинской поймы предполагает, что по территории парка DreamWorks (аналога Диснейленда) пройдет дорога с мостом через Москву-реку, сообщил в пятницу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Он рассказал, что для удобства будущих посетителей парка необходим общественный транспорт, в связи с чем в 2015 году планируется сдать станцию метро "Технопарк", а также предполагается частичная реконструкция Андроповского проспекта.

 

"Также по территории Нагатинского парка пройдет дорога с мостом через Москву-реку, который свяжет действующую территорию ЗИЛа с другой стороной Москвы-реки, в том числе с Варшавским шоссе", - сказал Хуснуллин, добавив, что это тоже крупномасштабный проект с большим объемом инвестиций.

 

Ранее главный архитектор столицы Сергей Кузнецов говорил о том, что аналог Диснейленда на территории Нагатинской поймы в Москве может появиться уже в 2017 году, инвестиции могут составить до 10 миллиардов рублей. По словам Кузнецова, парк будет ориентирован на широкий слой населения, поэтому ценовая политика "будет очень щадящей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала