Рейтинг@Mail.ru
Генпланы городов Подмосковья могут принять до 2018г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпланы городов Подмосковья могут принять до 2018г

Читать в
Генпланы городов Подмосковья могут принять до 2018 года, сказал РИА Новости зампредседателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Генпланы городов Подмосковья могут принять до 2018 года, сказал РИА Новости зампредседателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

"Они будут приняты до 2018 года", - сказал Елянюшкин. Он подчеркнул, что в числе новых полномочий ведомства как раз разработка и утверждение генпланов.

 

Ранее в октябре зампредседателя регионального правительства говорил агентству, что Подмосковье может столкнуться с падением объемов строительства на 15% после 2017 года, если правительство РФ не продлит выдачу разрешений на строительство в отсутствии генпланов.

 

По его словам, в связи с реорганизацией Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области работа над принятием генпланов ускорится.

 

Главное управление архитектуры и градостроительства станет комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области. В него войдут 64 территориальных подразделения, которые будут возглавлять главные архитекторы муниципальных образований, сообщалось ранее со ссылкой на слова представителя пресс-службы Елянюшкина.

 

Ранее Елянюшкин сообщал РИА Новости, что в Московской области до конца текущего года примут только 91 генплан из необходимых 359. По его словам, с 1 января 2015 года полномочия по разработке генпланов будут переданы Главному управлению архитектуры и градостроительства региона. Также Елянюшкин подчеркивал, что правительство области выступает за системное строительство и "ради галочки" генпланы приниматься не будут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала