Рейтинг@Mail.ru
Штат комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья вырастет более чем в 5 раз - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штат комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья вырастет более чем в 5 раз

Читать в
Штат комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья вырастет более чем в пять раз, сказал РИА Новости зампред председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Штат комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья вырастет более чем в пять раз, сказал РИА Новости зампред председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

По его словам, численность сотрудников комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья с первого января 2015 года возрастет более чем в пять раз с нынешних 91 сотрудника, примерно до 500 человек.

 

"Станет порядка 500 человек", - сказал он подчеркнув, что это не раздутие штата, а оптимизация, связанная с расширением полномочий.

 

Елянюшкин напомнил, что реорганизация (Главное управление архитектуры и градостроительства станет комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области - ред.) предполагает, что в комитет войдут 64 территориальных подразделения, которые будут возглавлять главные архитекторы муниципальных образований. 

 

Как уточняется в проекте постановления подмосковного правительства на сайте регионального Главного управления архитектуры и градостроительства, с 1 ноября штатная численность ГУ составит 206 человек, с 1 января 2015 года - 537. 

 

По словам Елянюшкина, все, что касается градостроительной документации, перейдет от муниципалитетов к комитету, а что касается выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию - к подмосковному Минстройкомплексу.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала