Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы впервые выставили на аукцион квартиры, принадлежащие городу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы впервые выставили на аукцион квартиры, принадлежащие городу

Читать в
Власти Москвы впервые выставили 19 однокомнатных и двухкомнатные квартир, а также комнаты в разных районах столицы, принадлежащие городу, говорится в сообщении департамента Москвы по конкурентной политике.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Власти Москвы впервые выставили 19 однокомнатных и двухкомнатных квартир, а также комнаты в разных районах столицы, принадлежащие городу, говорится в сообщении департамента Москвы по конкурентной политике.

 

Как уточняется в материалах, в настоящее время реализуемые на торгах жилые помещения находятся в хозяйственном ведении ГУП города Москвы "Московская социальная гарантия", которое осуществляет дополнительную социальную поддержку и защиту, социально - бытовую, медицинскую и финансовую помощь одиноким пожилым гражданам и инвалидам в обмен на добровольную передачу ими жилой площади в собственность города.

 

Цена объектов варьируется от 1,680 миллиона рублей за комнату рядом с метро "Улица Подбельского" до 9,730 миллиона рублей за двухкомнатную квартиру рядом с метро "Юго-Западная". Договор купли-продажи жилых помещений по результатам аукциона должен быть подписан в течение 10 рабочих дней со дня его проведения, отмечается в сообщении.

 

"Покупка жилых помещений возможна с использованием ипотечного кредита, а также субсидий, в частности средств материнского (семейного) капитала. Покупателям долевого жилья следует учитывать, что право преимущественной покупки лота принадлежит собственникам остальных помещений в коммунальной квартире. Для подписания договора купли-продажи первоочередники должны оформить отказ от покупки лота по максимальной цене, предложенной в ходе аукциона", - отмечается в материалах.

 

В них также указано, что участником аукциона может быть любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель или любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала.

 

Заявки на участие в аукционе, согласно пресс-релизу, принимаются до 26 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала