Рейтинг@Mail.ru
Станция "Тропарево" метро Москвы откроется в ноябре 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция "Тропарево" метро Москвы откроется в ноябре 2014 г

Читать в
Станция метро "Тропарево" Сокольнической линии московского метрополитена готовится к вводу в эксплуатацию - движение для пассажиров планируется открыть в первой половине ноября 2014 года, говорится в сообщении департамента строительства города Москвы.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Станция метро "Тропарево" Сокольнической линии московского метрополитена готовится к вводу в эксплуатацию - движение для пассажиров планируется открыть в первой половине ноября 2014 года, говорится в сообщении департамента строительства города Москвы.

 

Как уточняется в пресс-релизе, в настоящее время коллектив ОАО "Мосметрострой" завершает пуско-наладочные работы, монтаж оборудования и ведет проверку всех инженерных систем.

 

"Москвичи ассоциируют "Тропарево" с одноименной лесопарковой зоной отдыха, представляющей собой благоустроенный массив лиственного леса. Исходя из этого, архитектурный образ перронного зала станции запроектирован как аллея парка под раскидистыми кронами деревьев, и этот образ дополняется торшерами искусственного освещения и зеркальными полосами на путевых стенах", - отмечается в материалах.

 

В них также указано, что территория над станционным комплексом благоустраивается - новые посадки деревьев и кустарников будут выглядеть как продолжение "зеленой зоны" заказника, в котором расположены павильоны станции. В кассовых залах над турникетами смонтированы светящиеся панно, имитирующие переплетение крон деревьев. Таким образом, архитектурный облик приближает пассажира к природной среде, начинающейся за станцией, интегрируя ее в пространство метро.

 

"Тропарево" - односводчатая станция мелкого заложения (12 метров), длина с учетом пристанционных сооружений - 349 метров. Станция оснащена системой лифтов, обеспечивающих доступ маломобильных групп населения с улицы на уровень кассового зала и платформу. "Тропарево" будет временно конечной на юго-западном участке Сокольнической линии метрополитена до ввода в эксплуатацию станций "Румянцево" и "Саларьево", отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала