Рейтинг@Mail.ru
Градозащитники заявляют о сносе объекта культурного наследия в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Градозащитники заявляют о сносе объекта культурного наследия в Москве

© АрхнадзорСнесенный дом XIX века
Снесенный дом XIX века
Читать в
Объект культурного наследия - Деревянный дом XIX века по адресу: 2-й Вышеславцев переулок, дом 3, последний образец деревянной застройки в районе Марьина роща снесен в Москве, говорится в сообщении "Архнадзора".

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. Объект культурного наследия - Деревянный дом XIX века по адресу: 2-й Вышеславцев переулок, дом 3, последний образец деревянной застройки в районе Марьина роща снесен в Москве, говорится в сообщении "Архнадзора".

 

"Неизвестные отгородили памятник зеленой сеткой и уничтожили с помощью электропил. По всей территории разбросаны остатки сруба и строительного мусора. Элементы дома уже не подлежат никакому восстановлению. В настоящий момент от исторического строения остался один фундамент. По нашей информации, уже в следующем году на освободившейся территории может начаться строительство гостиничного комплекса, не согласованного с властями", - отмечается в пресс-релизе.

 

Градозащитники призывают департамент культурного наследия и прокуратуру провести тщательную проверку произошедшего, а также пресечь любое новое строительство на месте уничтоженного дома. "Очередной снос объекта культурного наследия в Москве должен повлечь за собой самые жесткие меры воздействия, предусмотренные законами РФ", - говорится в сообщении.

 

В нем также добавляется, что деревянный одноэтажный дом в четыре окна, на каменном фундаменте, был построен в конце XIX века. В 1920-1940-х годах в нем жил адвокат Евгений Яковлевич Романов. До наших дней в здании сохранялись оригинальные печи и двери, а фасад украшали резные наличники на окнах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала