Рейтинг@Mail.ru
Москва ищет техзаказчика по 2-му этапу реконструкции Калужского шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва ищет техзаказчика по 2-му этапу реконструкции Калужского шоссе

Читать в
Департамент по конкурентной политике Москвы объявил конкурс на оказание услуг по исполнению функций техзаказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по 2-ому этапу реконструкции Калужского шоссе - на участке от 20 километра до 49 километра с начальной (максимальной) ценой контракта 892,9 миллиона рублей, говорится в материалах на портале госзакупок.

МОСКВА, 27 октября - РИА Новости. Департамент по конкурентной политике Москвы объявил конкурс на оказание услуг по исполнению функций техзаказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по 2-ому этапу реконструкции Калужского шоссе - на участке от 20 километра до 49 километра с начальной (максимальной) ценой контракта 892,9 миллиона рублей, говорится в материалах на портале госзакупок.

 

Заявки принимаются до 18 ноября, итоги конкурса будут подведены 21 ноября.

 

Как говорится в технической документации к конкурсу, объем нового строительство дорожного полотна в рамках реконструкции составляет 2,6 километра. Также будет проведена реконструкция 15,8 километра дороги. Протяженность тротуаров под реконструкцию 5,8 километра. Также в зону реконструкции входят мост через реку Десна, через реку Пахра, три эстакады, путепровод, боковые съезды и развязки. Кроме того, предполагается установка шумозащитных экранов.

 

Ранее департамент строительства Москвы объявил о том, что ООО "Аркс" стало победителем на выполнение подрядных работ 1-го этапа по реконструкции Калужского шоссе на участке от 20 километра до 29 километра. После реконструкции ширина проезжей части Калужского шоссе будет достигать 4-5 полос движения в каждом направлении. В ходе реконструкции предстоит построить и реконструировать почти 26 километров дорог.

 

Как сообщал в конце января 2014 года главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, реконструкцию Калужского шоссе планируется выполнить в несколько этапов. На первом этапе предполагается реконструировать участок шоссе от МКАД до Троицка протяженностью 8,4 километра. При этом проект реконструкции предусматривает расширение шоссе с 4-6 полос до 8-10 полос движения в двух направлениях, а также строительство 10 развязок и 27 остановок наземного общественного транспорта. После реконструкции пропускная способность Калужского шоссе должна увеличиться в 2,5 раза - до 13 тысяч автомашин в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала