Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют выставить на торги 8 участков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют выставить на торги 8 участков

Читать в
Власти Москвы планируют выставить на торги 8 участков под застройку в разных округах столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости. Власти Москвы планируют выставить на торги 8 участков под застройку в разных округах столицы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 23 октября 2014 года согласилась с выставлением на торги восьми земельных участков", - отмечается в сообщении.

 

В частности, по адресу: улица Алтайская, владение 33 (ВАО) планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) площадью 5,3 тысячи квадратных метров. Проект использования земельного участка площадью 0,27 гектара был поддержан жителями на публичных слушаниях. В настоящее время рассматриваемая территория свободна от застройки. ФОК также предполагается возвести на земельном участке по адресу: ул. Ивана Сусанина, владение1 (САО). Площадь отведенного под строительство участка составляет 0,47 гектара, нового объекта - 1,8 тысячи квадратного метров, в том числе наземная - 1,02 тысячи квадратных метров. По состоянию на сегодняшний день рассматриваемая территория свободна от строений и сооружений, участок заасфальтирован, говорится в материалах на сайте.

 

В них также отмечается, что земельный участок по адресу: Научный проспект, рядом с владением 6 (ЮЗАО) реализуют на аукционе для размещения на нем гаражного объекта площадью 8,5 тысяч квадратных метров. Площадь участка, выставляемого на торги, составляет 0,33 гектара. Часть земельного участка огорожена металлическим забором, часть территории занимает открытая неорганизованная парковка транспорта, в другой части оставлены бетонные плиты и строительный мусор. Префектуре ЮЗАО поручено освободить земельный участок перед выставлением на торги. Неорганизованная парковка устроена и на участке по адресу: Мясницкий проспект, владение 3/26, строение 2 (ЦАО). Земельный участок площадью 0,02 гектара выставят на торги для возведения на нем финансово-кредитной организации. Площадь нового строительства составит 1,5 тысячи квадратных метров, в том числе наземная - 1 тысяча квадратных метров.

 

Офисно-складской комплекс общей площадью 6,5 тысячи квадратных метров предусмотрено построить на земельном по адресу: Электродная улица, владение 3Б (ВАО). Проведение публичных слушаний по проекту строительства не требуется, так как рассматриваемый земельный участок расположен в зоне реорганизации и комплексного преобразования сложившихся территорий. В настоящее время участок площадью 0,41 гектара свободен и не используется. По адресу: Проектируемый проезд № 210 (САО) могут возвести офисный центр площадью 10,7 тысячи квадратных метров, в том числе наземная - 5,99 тысячи квадратных метров. Площадь участка, отведенного под строительство, составляет 0,46 гектара, говорится в материалах.

 

В них также добавляется, что на пересечении улицы Академика Миллионщиковаи Коломенского проезда (ЮАО) может быть построен объект здравоохранения общей площадью 4,3 тысячи квадратных метров. Проект дальнейшего использования земельного участка получил одобрение жителей на публичных слушаниях. Рассматриваемая территория площадью 0,33 гектара огорожена и используется под парковку. Префектуре ЮАО поручено освободить участок от стоянки. Еще один медицинский объект - клинико-диагностический центр предполагается построить в зоне общественного центра "Щербинка" (ЮЗАО). Площадь реализуемого на торгах участка составляет 0,88 гектара, площадь нового объекта - 12,9 тысячи квадратных метров, в том числе подземная - 2,4 тысячи квадратных метров. По состоянию на сегодняшний день участок свободен от застройки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала