Рейтинг@Mail.ru
Группа F1 распродает недвижимость в Новосибирске за 1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа F1 распродает недвижимость в Новосибирске за 1 млрд руб

Читать в
Компания "Маяк" (управляет коммерческой недвижимостью в группе F1) выставила на продажу административно-складской комплекс и комплекс многофункциональных помещений в Левобережье Новосибирска за 1,025 миллиарда рублей, пишет газета "Ведомости" в пятницу со ссылкой на сайт "НГС. Недвижимость".

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости. Компания "Маяк" (управляет коммерческой недвижимостью в группе F1) выставила на продажу административно-складской комплекс и комплекс многофункциональных помещений в Левобережье Новосибирска за 1,025 миллиарда рублей, пишет газета "Ведомости" в пятницу со ссылкой на сайт "НГС. Недвижимость".


Как уточняет издание, за 900 миллионов рублей группа F1 готова продать действующий административно-складской комплекс рядом с ТРЦ "Мега" на пересечении улиц Мира и Оловозаводской. Площадь земельного участка — около 7 гектаров, общая площадь строений — около 28 тысяч квадратных метров. Продавец готов торговаться, отмечает издание.


"По данным Единого госреестра прав на недвижимое имущество, продаваемыми землей и недвижимостью владеет деревообрабатывающий комбинат (ДОК) "Новосибирский" (входит в F1), но все оно заложено в "Абсолют банке", "МДМ банке" и банке "Уралсиб". В 2013 году выручка ДОКа составила 85,8 миллиона рублей. Комбинат делает на заказ деревянную мебель, но основной доход получает от сдачи в аренду производственных, складских и офисных помещений", - пишет газета.


Издание также сообщает, что группу F1 создал Александр Абалаков, депутат Госдумы (КПРФ). По данным ЕГРЮЛ, до декабря 2012 года он был крупнейшим (48,42%) акционером "Новосибирского". В группу входят компании, работающие в сфере IT, телекоммуникаций, производственной и офисной бумаги, канцтоваров, медтехники и медицинских услуг, систем энергосбережения, проектно-изыскательских работ, ресторанного бизнеса. Ее восемь управляющих компаний контролируют в Новосибирске жилой фонд совокупной площадью 4,2 миллиона квадратных метров.


В 125 миллиона рублей "Маяк" оценил трехэтажный торгово-офисный центр площадью 5,1 тысячи квадратных метров на улице  Станционной в Ленинском районе Новосибирска. Объект также заложен в банке.


Гендиректор "Маяка" Евгений Вотчинников объяснил "Ведомостям" продажу объектов "окончанием их инвестиционной фазы с целью фиксации прибыли". По его словам, в настоящее время проекты находятся в эксплуатационной фазе, рентабельность проектов соответствует плановым показателям. Прибыль от продажи коммерческой недвижимости F1 планирует вложить в "инфраструктурные проекты, проекты, направленные на развитие промышленного потенциала региона, а также проекты в отрасли ЖКХ", — сообщил Вотчинников изданию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала