Рейтинг@Mail.ru
Не менее 400 тыс семей примут участие в программе "Жилье для российской семьи" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее 400 тыс семей примут участие в программе "Жилье для российской семьи"

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию рассчитывает, что в программе "Жилье для российской семьи" примут участие 400-460 тысяч семей, сообщил журналистам генеральный директор АИЖК Александр Семеняка.

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию рассчитывает, что в программе "Жилье для российской семьи" примут участие 400-460 тысяч семей, сообщил журналистам генеральный директор АИЖК Александр Семеняка.

 

При этом, отметил он, в рамках программы агентство рассчитывает предоставить 130-140 тысяч кредитов "льготной ипотеки".

 

"Жилье в рамках программы должно быть обеспечено на три года платежеспособного спроса в объеме 750 миллиардов рублей",- пояснил Семеняка.

 

По программе "Жилье для российской семьи" до конца 2017 года предстоит построить 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса, дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой. Такое жилье будет продаваться по зафиксированной на аукционах цене: не более 80% рыночной стоимости 1 квадратный метр, но не выше 30 тысяч рублей за квадратный метр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала