Рейтинг@Mail.ru
Стадион для ЧМ-2018 в Волгограде начнут строить в начале 2015 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион для ЧМ-2018 в Волгограде начнут строить в начале 2015 года

© ФГУП "Спорт-Ин"Макет футбольного стадиона в городе Волгограде к ЧМ-2018.
Макет футбольного стадиона в городе Волгограде к ЧМ-2018.
Читать в
Cтроительство новой арены для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде стартует в начале 2015 года, сообщил РИА Новости представитель правительства Волгоградской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 октября - РИА Новости, Юлия Насулина. Cтроительство новой арены для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде стартует в начале 2015 года, сообщил РИА Новости представитель правительства Волгоградской области.

 

Арена будет построена на месте старого Центрального стадиона, демонтаж которого специализированная екатеринбургская компания должна завершить до конца текущего года.

 

"После завершения работ по сносу, уже в начале 2015 года, генподрядчик - "Стройтрансгаз" - сможет приступить к возведению новой футбольной арены, на которой будут проводиться матчи чемпионат мира в 2018 году", - рассказал собеседник агентства.

 

"Все необходимые разрешения на снос объекта были получены, сейчас работы по демонтажу конструкций Центрального стадиона уже начались. Завершить их планируется до конца декабря", - добавил он.

 

Представитель правительства рассказал, что остатки железобетонных конструкций после демонтажа будут утилизированы на полигонах Волгограда и Волжского с учетом природоохранных норм.

 

Чемпионат мира по футболу пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала