Рейтинг@Mail.ru
"Динамо", как символ России, будет иметь один из лучших домов - Хуснуллин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Динамо", как символ России, будет иметь один из лучших домов - Хуснуллин

© MANIKA ArchitectureПроект "ВТБ Арена Парк". Вид на парк физкультуры и спорта "Динамо" и Академию спорта
Проект ВТБ Арена Парк. Вид на парк физкультуры и спорта Динамо и Академию спорта
Читать в
"Динамо" является одним из символов России, поэтому у "бело-голубых" должен быть свой дом, который будет одним из лучших в стране, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 23 октября – РИА Новости, Сергей Смышляев. "Динамо" является одним из символов России, поэтому у "бело-голубых" должен быть свой дом, который будет одним из лучших в стране, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


Закладка памятной капсулы в виде футбольного мяча в основание исторической стены стадиона "Динамо" проходит в четверг на арене в Петровском парке.


"У каждой великой страны есть символы, - заявил Хуснуллин в своей речи. - У нас это Кремль, но если брать 20-й и 21-й век, "Динамо" является одним из таких символов. Когда в 2007 году встал вопрос, надо ли браться за такое дело, мы не сомневались. Наша деятельность и деятельность "Динамо" неразделима. Обрести такой дом для "Динамо" – один из лучших проектов. Это будет один из лучших домов для одной из лучших команд в стране".


Объект "ВТБ Арена - Центральный стадион "Динамо" представляет собой многоцелевой спортивно-развлекательный комплекс, в который входит футбольный стадион на 26 319 посадочных мест, универсальную арену (вместимость - от 11500 до 14000 посадочных мест), досугово-развлекательный центр, включающий музей общества "Динамо", а также подземный паркинг. Проект предусматривает сохранение и реставрацию исторической стены (западная трибуна, возведена в 1920-х годах) стадиона "Динамо", а также полное восстановление исторического фасада стадиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала