Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма выкупят бывшие здания детсадов и культурные объекты у частников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма выкупят бывшие здания детсадов и культурные объекты у частников

Читать в
Власти Крыма намерены рассмотреть вопрос о выкупе объектов, имеющих особую социальную, культурную и историческую ценность для республики, но оказавшихся по разным причинам в частной собственности, сообщил журналистам глава госсовета Крыма Владимир Константинов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 октября - РИА Новости. Власти Крыма намерены рассмотреть вопрос о выкупе объектов, имеющих особую социальную, культурную и историческую ценность для республики, но оказавшихся по разным причинам в частной собственности, сообщил журналистам глава госсовета Крыма Владимир Константинов.

 

По его словам, речь идет о выкупе государством имущества юридических и физических лиц. Собственникам будет возращена стоимость покупки объекта по рыночной цене.

 

Права на выкуп данной категории объектов планируется закрепить путем внесения изменений в закон "Об особенностях выкупа имущества в Республике Крым". Данная норма уже прошла предварительное рассмотрение в первом чтении на сессии парламента в среду.

 

"Если выяснится, что кто-то из собственником владеет объектом, который может быть отнесен к культурному наследию нашей республики, либо являющийся объектом социальной значимости, например детский садик, то мы собственнику возвращаем те деньги которые он заплатил и этот объект может быть выкуплен", - сказал Константинов.

 

В частности, по словам главы госсовета, многие помещения детских садов за период развала Советского Союза и нахождения Крыма в составе Украины оказались в частной собственности.

 

При этом он подчеркнул, что часть владельцев ряда социальных и культурных объектов покинули Крым и не выходят на связь. "Этот закон дает права на работу по зданиям и сооружениям этих собственников, но это не означает, что речь идет о переделе собственности", - подчеркнул Константинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала