Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы собираются продать "Северный рынок" за 171 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы собираются продать "Северный рынок" за 171 млн руб

Читать в
Власти Москвы собираются продать 100% акций ОАО "Северный рынок" на северо-востоке столицы по начальной цене лота 171 миллион рублей, говорится в сообщении департамента города Москвы по конкурентной политике.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Власти Москвы собираются продать 100% акций ОАО "Северный рынок" на северо-востоке столицы по начальной цене лота 171 миллион рублей, говорится в сообщении департамента города Москвы по конкурентной политике.

 

Как уточняется в пресс-релизе, рынок представляет собой имущественный комплекс, состоящий из одного трехэтажного капитального здания площадью 8,1 тысячи квадратных метров на улице Летчика Бабушкина, дом 30, строение 1. Заявки на участие, согласно материалам, принимаются до 28 ноября, а проведение аукциона назначено на 23 декабря 2014 года.

 

"Общество занимается оптовой и розничной торговлей продуктами питания, товарами народного потребления и производственно-технического назначения, промышленными товарами, а также осуществляет гостиничную деятельность", - отмечается в материалах. В них также указано, что размер уставного капитала предприятия составляет 21,59 миллиона рублей.

 

Согласно схеме размещения на рынке предполагается к использованию 398 торговых мест. На третьем этаже здания располагаются 24 комнаты отдыха, рассчитанные на 92 койкоместа. Кроме того, рынок предоставляет в аренду складские помещения и холодильные камеры, говорится в пресс-релизе.

 

В нем также сообщается, что площадь земельного участка, на которых расположено недвижимое имущество, составляет 11, 052 тысячи квадратных метров с договором аренды от 27 декабря 1999 года сроком на 49 лет. Новому владельцу необходимо сохранить профиль использования нежилых помещений в течение 49 лет со дня регистрации юридического лица под рыночный комплекс, торговлю сельскохозяйственными продуктами и товарами первой необходимости.

 

Кроме того, в нем указано, что также сохраняется профиль использования нежилых помещений гостиницы общей площадью 582 квадратных метра в течение 49 лет со дня государственной регистрации юридического лица по их функциональному назначению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала