Рейтинг@Mail.ru
Строительство логистического парка "Радумля" в Подмосковье приостановлено - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство логистического парка "Радумля" в Подмосковье приостановлено

Читать в
Строительство одного из крупнейших логистических парков Подмосковья — комплекса "Радумля" заморожено, пишет газета "Ведомости" во вторник со ссылкой на трех консультантов по недвижимости, работавших с участниками проекта, и двух девелоперов складов, имеющих проекты неподалеку.

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Строительство одного из крупнейших логистических парков Подмосковья — комплекса "Радумля" заморожено, пишет газета "Ведомости" во вторник со ссылкой на трех консультантов по недвижимости, работавших с участниками проекта, и двух девелоперов складов, имеющих проекты неподалеку.


Как уточняет издание, логистический комплекс "Радумля" строится в 35 километрах от МКАД по Ленинградскому шоссе. Консультанты считают его одним из самых крупных заявленных строительных объектов в Московском регионе: планируемая площадь комплекса — около 750 тысяч квадратных метров. Первая очередь проекта (160 тысяч квадратных метров) в высокой стадии готовности: ее ввод в эксплуатацию был запланирован на конец 2014 года. Общие инвестиции в проект руководитель отдела Cushman & Wakefield Егор Дорофеев ранее оценивал в 525-565 миллионов долларов.


"Девелопер проекта — компания ТГК (ее топ-менеджеры строили складской комплекс "Трилоджи парк Томилино"), соинвестор — "Промсвязькапитал" и его совладелец Дмитрий Ананьев (владеет "Промсвязькапиталом" совместно с братом Алексеем)", - отмечает издание.
Вместе с тем,  гендиректор ТГК Александр Остапишин сказал "Ведомостям", что информация о замораживании проекта "пока не соответствует действительности", представитель "Промсвязькапитала" не смог оперативно предоставить комментарии изданию, однако топ-менеджер одной из компаний братьев Ананьевых информацию о заморозке проекта газете подтвердил.


Как пишет издание, причины замораживания "Радумли"  участники рынка объясняют по-разному. "Спрос на склады снижается, поэтому девелопер решил подождать лучших времен", — сказал "Ведомостям"  один из консультантов. По его словам, кредиты под проект не брали, арендаторов нет, поэтому ТГК может себе это позволить.

 

"В настоящий момент мы работаем над переориентацией проекта в сторону его масштабирования и расширения продуктового охвата. На этом месте будет построен первый в Московской области так называемый агрокластер - высокотехнологичный логистический распределительный центр продуктов питания, где будут полностью решены вопросы разгрузки, хранения, мелкооптовой продажи и логистики продуктов для московского региона и соседних областей. Наш кластер должен заменить устаревшие оптовые склады, которых в Москве около двадцати. Аналогичный проект с Москвой сейчас делает "Лотос-Сити".Финансирование под новый проект уже подтверждено. Пилотный проект в меньшем масштабе уже успешно работает на базе Домодедовского комплекса, что позволяет нам масштабировать бизнес", - прокомментировал РИА Новости ситуацию представитель Дмитрия Ананьева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала