Рейтинг@Mail.ru
Московский омбудсмен чаще всего получает жалобы по квартирному вопросу и образованию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский омбудсмен чаще всего получает жалобы по квартирному вопросу и образованию

Читать в
Москвичи чаще всего обращаются к уполномоченному по правам человека в столице по жилищным проблемам, вопросам образования и проблемам инвалидов, сообщила на круглом столе в МИА "Россия сегодня" столичный омбудсмен Татьяна Потяева.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Москвичи чаще всего обращаются к уполномоченному по правам человека в столице по жилищным проблемам, вопросам образования и проблемам инвалидов, сообщила на круглом столе в МИА "Россия сегодня" столичный омбудсмен Татьяна Потяева.

 

"Изучив все обращения в аппарат уполномоченного, я увидела, что на сегодняшний день стоят такие вопросы: жилищный, вторая проблема - это проблема образования, третья - проблема людей с инвалидностью", - сообщила Потяева.

 

Кроме того, правозащитница отметила, что количество детей с ограниченными возможностями с каждым месяцем становится все больше, так, в июле 2014 года в Москве было зарегистрировано 34,6 тысячи детей-инвалидов, а на сегодняшний день таковых уже 34,9 тысячи. Она подчеркнула, что ежедневно в аппарат уполномоченного за помощью обращаются до 80 человек.

 

По ее словам, проблеме инвалидности сегодня нужно уделять особое внимание. "Детская составляющая, служба ранней помощи - это самые актуальные вещи, которые позволят работать нам по направлению сокращения инвалидности", - сказала Потяева. Она отметила, что власти одобрили проект создания в каждом округе города в шаговой доступности мини-реабилитационных центров для инвалидов. Новые мини-центры начнут работу уже к началу 2015 года, в будущем мини-центры планируется открыть во всех 11 округах столицы, добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала