Рейтинг@Mail.ru
Псковский переулок возле будущего парка "Зарядье" могут восстановить в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковский переулок возле будущего парка "Зарядье" могут восстановить в Москве

Читать в
Псковский переулок возле будущего парка "Зарядье" могут восстановить в Москве, сказал в пятницу журналистам глава Мосгорнаследия Александр Кибовский.

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Псковский переулок возле будущего парка "Зарядье" могут восстановить в Москве, сказал в пятницу журналистам глава Мосгорнаследия Александр Кибовский.

 

"Сейчас по планировке Псковский переулок будет восстановлен и будет сделана система сквозных проходов, соединяющих Варварку и парк "Зарядье", - сказал Кибовский. Псковский переулок существовал до середины 1960-х годов между улицей Варварка и Москворецкой набережной. Глава Мосгорнаследия напомнил, что переулок был ликвидирован, когда шло комплексное обустройство территории гостиницы "Россия".

 

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщал, что власти города намерены реализовать проект парка "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия" в центре столицы в течение ближайших 2-3 лет за счет средств московского бюджета. В начале октября 2014 года Хуснуллин заявил, что бюджету города парк обойдется в 6 миллиардов рублей, завершить его создание планируется в 2017 году. В то же время департамент экономической политики и развития Москвы оценил строительство парковой зоны более чем в 11 миллиардов рублей, следует из пресс-релиза департамента.

 

Победителем конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка "Зарядье" стал консорциум во главе с архбюро Diller Scofidio + Renfro из США. Проект предполагает создание на территории парка четырех природных зон - тундры, степи, леса и болота с искусственным микроклиматом в разных его частях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала