Рейтинг@Mail.ru
Замглавы АИЖК актуализировал прогноз по объему ипотеки - 1,6-1,7 трлн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы АИЖК актуализировал прогноз по объему ипотеки - 1,6-1,7 трлн руб

Читать в
Объем выдачи ипотечных кредитов в 2014 году в РФ может составить 1,6-1,7 триллиона рублей, сообщил первый заместитель генерального директора Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Андрей Семенюк.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 октября - РИА Новости. Объем выдачи ипотечных кредитов в 2014 году в РФ может составить 1,6-1,7 триллиона рублей, сообщил первый заместитель генерального директора Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Андрей Семенюк.

 

"Прогноз (по выдаче ипотечных кредитов - ред.) от 1,5 триллиона рублей до 1,8 триллиона рублей, но я думаю, что более реалистично - 1,6-1,7 триллиона рублей", - сказал он, выступая на конференции "Финансовая система и бизнес Северо-Запада: новые реалии".

 

Семенюк отметил, что за восемь месяцев текущего года объем выдачи ипотечных кредитов превысил 1,1 триллиона рублей. При этом он добавил, что в августе темпы прироста ипотечного кредитования замедлились, что связано, по его мнению, с ужесточением условий ипотечного кредитования, с повышением ставок.

 

"Четвертый квартал традиционно рекордный как с точки зрения объемов продаж жилья, так и с точки зрения ипотечных кредитов. Поэтому, конечно, наибольший объем будет выдан в четвертом квартале, но темпы прироста, я думаю, снизятся по сравнению с темпами прироста в 2013 году", - сказал Семенюк. Объем выдачи ипотечных кредитов по итогам 2013 года составил 1,354 триллиона рублей (рост в 1,3 раза к 2012 году).

 

По его словам, за восемь месяцев 2014 года в РФ введено 40 миллионов квадратных метров жилья, а по итогам года прогнозируется ввод более 70 миллионов квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала