Рейтинг@Mail.ru
Открыто движение по новой эстакаде на развязке Можайского шоссе и МКАД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открыто движение по новой эстакаде на развязке Можайского шоссе и МКАД

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в четверг движение по новой эстакаде на развязке Можайского шоссе и МКАД.

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в четверг движение по новой эстакаде на развязке Можайского шоссе и МКАД.

 

"Запускаем сегодня еще три объекта сложнейшей можайской развязки", - сказал Собянин.

 

Он отметил, что помимо эстакады с внешней стороны МКАД на Можайку сегодня также открывается движение по путепроводу по основному ходу шоссе и части дублера Можайки. Общая длина открываемых участков дорог составляет 1,9 километра. "Это основные объекты, которые дадут улучшение движению на этом непростом транспортном узле", - сказал мэр.

 

Он добавил, что остается еще буквально несколько объектов на этой развязки, часть из которых будет сдана до конца года, а часть - в первом квартале следующего года.

 

Как уточнил заместитель главы департамента строительства Москвы Петр Аксенов, в ноябре сдадут еще одну эстакаду. "Надеюсь, что в следующем году все объекты развязки на территории Московской области будут завершены", - сказал Собянин.

 

Как отмечается в материалах мэрии, реконструкция развязки Можайского шоссе и МКАД предусматривает строительство шести эстакад и двух путепроводов, строительство двух надземных пешеходных переходов через МКАД и Минское шоссе, а также строительство подземного перехода через Можайское шоссе. Кроме того, здесь будут построены автоматическая противогололедная станция, блочная распределительная трансформаторная подстанция и демонтирован существующий и построен новый стационарный пост ДПС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала