Рейтинг@Mail.ru
Парламентский центр в Хорошево-Мневниках положительно скажется на развитии района - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламентский центр в Хорошево-Мневниках положительно скажется на развитии района - мэр

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что размещение нового парламентского центра Хорошево-Мневниках на северо-западе столицы будет удобно для чиновников и положительно скажется на развитии этого района.

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что размещение нового парламентского центра Хорошево-Мневниках на северо-западе столицы будет удобно для чиновников и положительно скажется на развитии этого района.

 

"Какие-то участки, которые сейчас представляют бетонные поля, какие-то незаконные строения, конечно, нужно приводить в порядок и давать этой территории какую-то жизнь... Мне кажется, это было бы удобно для парламентариев, выехать из центра, и всей территории дать толчок для развития, благоустройства", - сказал Собянин.

 

Мэр подчеркнул, что эта территория считается особо охраняемой природной зоной, "но мы вообще устали вывозить оттуда десятки тысяч тонн мусора, это просто как помойка".

 

Но когда будет реализован этот проект, пока непонятно, добавил Собянин.

 

Сейчас нижняя палата российского парламента (Государственная дума) заседает на Охотном ряду, практически напротив Кремля, а верхняя (Совет Федерации) - в километре от них, на Большой Дмитровке, вспомогательные структуры двух палат "разбросаны" еще по десятку адресов в центре Москвы.

 

В 2012 году тогдашний президент Дмитрий Медведев предложил создать единый парламентский центр на вновь присоединенных к Москве территориях, затем было решено создавать парламентский комплекс все же в центре столицы. Обсуждались несколько вариантов. В настоящее время рассматривается вариант размещения центра в районе Хорошево-Мневники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала