Рейтинг@Mail.ru
Театр "Эрмитаж" в Москве могут отреставрировать за 538 млн руб к 2017г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Театр "Эрмитаж" в Москве могут отреставрировать за 538 млн руб к 2017г

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс на выполнение ремонтно-реставрационных работ с приспособлением под современное использование объекта культурного наследия "Московский театр Эрмитаж" в центре столицы с начальной (максимальной) ценой контракта 537,5 миллиона рублей, говорится в сообщении департамента.

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс на выполнение ремонтно-реставрационных работ с приспособлением под современное использование объекта культурного наследия "Московский театр Эрмитаж" в центре столицы с начальной (максимальной) ценой контракта 537,5 миллиона рублей, говорится в сообщении департамента.

 

Заявки принимаются до 6 ноября. Итоги конкурса будут подведены 13 ноября.

 

"В ходе проведения ремонтно-реставрационных работ планируется отремонтировать фасады и интерьеры с воссозданием утраченных элементов художественного оформления, отреставрировать части парадного входа. Подрядчику предстоит создать современную зону обслуживания зрителей с возможностью беспрепятственного и комфортного доступа к ней маломобильных групп населения и инвалидов. Согласно условиям контракта, театр оборудуют новой современной техникой. Также проектом предусмотрены работы по повышению уровня энергоэффективности здания и благоустройству территории театра", - отмечается в пресс-релизе.

 

На выполнение работ отводится два года с даты заключения госконтракта с правом их досрочного выполнения, но не позднее 31 декабря 2016 года.

 

Театр располагается на территории сада "Эрмитаж" в центре исторически сложившейся застройки города. Главный фасад здания обращен в сторону улицы Каретный ряд, с дворовой стороны - на улицу Малая Дмитровка, с торцов театр огибают улица Садовая-Каретная и Успенский переулок. В 1839 году владение принадлежало московскому мещанину В.И.Олонцову. До 1947 года на сцене театра шли спектакли Московского театра имени Моссовета. После реконструкции 1947 года в здании размещался кинотеатр "Эрмитаж". С начала 1970-х годов, после капитального ремонта в здании открылся Театр миниатюр, который в 1988 году был преобразован в театр "Эрмитаж". Здание театра обладает статусом памятника в составе выявленного объекта культурного наследия - "Сад "Эрмитаж".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала