Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор 21 октября проведет совещание по ТБ с застройщиками - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор 21 октября проведет совещание по ТБ с застройщиками

Читать в
Мосгосстройнадзор 21 октября проведет оперативное совещание с застройщиками столицы по вопросам техники безопасности, говорится в сообщении комитета.

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Мосгосстройнадзор 21 октября проведет оперативное совещание с застройщиками столицы по вопросам техники безопасности, говорится в сообщении комитета.

 

"В связи с несчастными случаями, произошедшими в октябре текущего года на строительных объектах Москвы, связанных с грубыми нарушениями техники безопасности и охраны труда, Мосгосстройнадзор 21 октября проведет оперативное совещание, посвященное соблюдению участниками строительства безопасных условий производства работ", - отмечается в сообщении.

 

В нем также добавляется, что в комитет планируется пригласить представителей организаций-заказчиков, генподрядчиков, осуществляющих строительство капитальных объектов на территории Москвы, а также представителей профильных департаментов и ведомств. На совещании будут озвучены требования по охране труда, промышленной безопасности и культуры строительного производства, а также доведена информация об ответственности руководителей подрядных организаций за нарушение этих требований.

 

"Особое внимание будет уделено инвесторским объектам, где зарегистрировано наибольшее число случаев производственного травматизма", - добавляется в сообщении.

 

Грузовой подъемник с рабочими упал в среду, 15 октября, в 5.40 утра на территории строящегося комплекса "Око" в ММДЦ "Москва-Сити". В результате падения погиб один человек, еще шесть получили повреждения различной степени тяжести и госпитализированы.

 

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе Мосгосстройнадзора, рабочие были гражданами Узбекистана. Как добавили в пресс-службе комитета, по факту происшествия возбуждено административное делопроизводство с возможным наложением штрафных санкций. Кроме того, подготовлены и направлены материалы в саморегулируемую организацию для принятия дисциплинарных мер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала