Рейтинг@Mail.ru
Ленинградский путепровод на севере Москвы планируется запустить в декабре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленинградский путепровод на севере Москвы планируется запустить в декабре

Читать в
Движение по путепроводу на пересечении Ленинградского шоссе с Малым кольцом Московской железной дороги (МК МЖД) на севере Москвы будет запущено в декабре, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

МОСКВА, 15 октября - РИА Новости. Движение по путепроводу на пересечении Ленинградского шоссе с Малым кольцом Московской железной дороги (МК МЖД) на севере Москвы будет запущено в декабре, говорится в сообщении столичного департамента строительства.

 

В ходе реконструкции будут увеличены габариты моста с 5,6 метра до 7 метров. "С учетом реконструкции на этом участке автодороги ликвидируется "бутылочное горлышко" путем увеличения количества полос с семи до десяти, две полосы буду выделены для общественного транспорта", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя руководителя департамента Петра Аксенова.

 

В нем также напоминается, что работы по реконструкции путепровода начались в декабре 2013 года. Согласно проекту, предусмотрена реконструкция 900-метрового участка Ленинградского шоссе, путепровода протяженностью 138,3 метра и переустройство контактной сети троллейбуса общей протяженностью 11,5 километра. Ширина всего сооружения составляет более 49 метров, в том числе пешеходно-коммуникационная эстакада - 2,85 метра.

 

Все основные строительно-монтажные работы на МК МЖД планируется завершить в 2015 году, а рабочее движение с учетом испытательных и пуско-наладочных работ запустить в 2016 году. В дальнейшем МК МЖД вольется в существующую транспортную инфраструктуру метро, радиальные направления железной дороги и автомобильные дороги. Помимо того, что кольцо добавится в транспортную инфраструктуру города, оно снимет напряжение с метрополитена и радиальных направлений МЖД, облегчит перевозки и придаст развитие промзонам, которые опоясывают серединную часть города, и со временем тоже будут реконструированы, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала