Рейтинг@Mail.ru
Памятник погибшим журналистам готовятся установить в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник погибшим журналистам готовятся установить в центре Москвы

Читать в
Московская комиссия по монументальной архитектуре поддержала идею возведения памятника погибшим журналистам в центре российской столицы.

МОСКВА, 14 октября — РИА Новости. Московская комиссия по монументальной архитектуре поддержала идею возведения памятника погибшим журналистам в центре российской столицы.

 

Возвести памятник предложила инициативная группа. Ее представитель Дмитрий Черемкин сказал, что правительство Москвы одобрило это предложение еще несколько лет назад, но процесс застопорился. По его словам, с 2007/2008 года погибли 70 сотрудников московских СМИ, 300 российских журналистов, и только за полгода украинского конфликта погибли четыре российских журналиста. Союз журналистов предложил возвести памятник у Центрального дома журналистов на Никитском бульваре в центре Москвы.

 

«Саму идею мы все-таки наверное должны поддержать», — сказал глава комиссии Лев Лавренов на заседании во вторник. Предложение также поддержал департамент культуры.

 

Представитель Мосгорнаследия оговорился, что установить памятник на Никитском бульваре нельзя, так как это охранная зона. Москомархитектура предложила возвести памятник в новом сквере со стороны Нового Арбата.

 

Черемкин добавил, что памятник будет воздвигнут за счет редакторских домов, спонсоров, благотворительных пожертвований жителей города и журналистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала